INFO COMPETITIONS:
-1-
les informations seront mises sur le site du club suffisamment tôt, que vous ayez le détail (épreuves, horaires ...)
-2-
vous inscrire au plus tard le mercredi qui précède la date de compétition.
-3-
vous renseigner suffisamment tôt pour savoir si le club s'y déplace effectivement et s'il y a un jury du club.
en tant que parents, vous proposer aide jury
(condition pour participer sur piste) !
inscriptions :
loic POISSON 0682888066
julien MARIE 0661376832
jurys :
loic POISSON 0682888066
COMPETITIONS SAISON 2023/2024:
important (jurys):
avant
d'inscrire et de vous faire inscrire à une compétition sur piste, les entraineurs
devront s'assurer qu'il y aura les jurys nécessaires.
se renseigner près de nos juges diplomés ou en cours de formation et comme le club manque de jurys, vous proposer pour aider:
-bastien LEVILLAIN juge régional sauts (niveau 2) tel 0783094715
-eric LEFEVRE starter régional (niveau 2).
-gregory JEANNIN assistant juge lancers (niveau 1)
-vanessa LEBARBANCHON assistante juge sauts
CALENDRIER ESTIVAL (au 14/04):
http://normandie.athle.fr/asp.net/espaces.html/html.aspx?id=42087
programme estival complets sur piste toutes catégories :
poussins/benjamins/minimesà partir de cadets
Nationaux C/J/E/S
-sam 13 dim 14:
intercomités d'épreuves combinées à CAEN
-mercredi 17:
soirée du Caen AC
-sam 20:
triathlon B/M à Avranches
MAI :
-ven 3:
''corrida'' 5 kms et 10 kms de Cesson sévigné (35)
-sam 4:
meeting ''ranking'' à Vernon
-sam 18:
meeting de Janzé (35)
-sam 18 dim 19:
régionaux d'épreuves combinées à Val de Reuil:
-sam 25:
meeting de Pacé (35)
-dim 26:
meeting ''ranking'' à Avranches:
-mardi 28:
épreuves ouvertes à partir benjamins
+
triathlons poussins à Tourlaville
JUIN :
-dim 2:
inter-départementaux 14-50-61 à Quequeville
-sam 8:
régionaux masters à Cherbourg
-dim 9:
départementaux B/M à Cherbourg
-dim 9:
meeting ''ranking'' à Evreux:
-mer 12:
meeting ''ranking'' à Rouen :
-dim 12:
meeting à St Brieuc
-sam 15:
meeting ''ranking'' à Caen :
-ven 14 au dim 16:
championnat de France masters à Thonon les bains
-sam 15 dim 16:
pré-France d'épreuves combinées à Tourlaville
-dim 16:
régionaux Minimes à Evreux
-mardi 18:
épreuves ouvertes à partir benjamins
+
triathlons poussins à Cherbourg
-sam 22 dim 23:
régionaux à Caen
+
relais 800/200/200/800 Benjamins/Minimes:
-mer 26:
soirée EAMH à Mondeville
-ven 28:
meeting St Lo
-sam 29 dim 30:
régionaux de Bretagne à Redon
-ven 28 au dim 30:
championnat de France élite'' à Angers
-sam 29:
régionaux ''zone ouest'' Benjamins à Flers
-sam 29:
triathlon Minimes à St Lo
JUILLET :
-mardi 2:
épreuves ouvertes à Tourlaville
-sam 6 dim 7:
meeting ''pré-France'' à Caen
-sam 13:
math inter-ligues C/J/ à Coutances
-ven 19 au dim 21:
championnat de France ''Avenir'' Cadets/Juniors/Espoirs à Albi
AOUT :
-jeudi 1 au dim 11:
Jeux Olympiques à PARIS
-mardi 13 au dim 25:
championnat du monde masters à Goteborg (suède)